В суд направлено уголовное дело о дезорганизации деятельности исправительного учреждения

В прокуратуре района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50 – летнего осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 Уголовного кодекса Российской Федерации (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

При проведении предварительного расследования установлено, что в середине апреля 2022 года обвиняемый, отбывающий наказание со совершение ряда преступлений в ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Курганской области», нарушая правила внутреннего распорядка, публично оскорбил и применил насилие в отношении сотрудника учреждения в связи с осуществлением последним внепланового обыска личных вещей осужденного.

Собранные по уголовному делу доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кетовский районный суд.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Старший помощник прокурора района                      О.Н. Снежкова

Updated: 19.05.2022 — 15:31