По результатам принятых прокуратурой района мер погашена задолженность перед субъектами предпринимательства

Прокуратурой района на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства, обеспечивающего права предпринимателей на своевременное получение платы по государственным и муниципальным контрактам.

Так, в 1 полугодии 2022 года в целях погашения образовавшейся задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности прокуратурой района внесено 40 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования, а также проведенных мероприятий в рамках межведомственного взаимодействия, в том числе с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области, удалось добиться погашения задолженности перед субъектами малого и среднего бизнеса по исполненным муниципальным контрактам с 14,5 млн. руб. до 4,5 млн. руб.

Вопрос погашения оставшейся задолженности находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                       В.В. Родюков

И.М. Утенков, тел. 8 (35231) 2-43-55

Updated: 13.07.2022 — 10:32